小偷反锁房主家中李红、梁建勇辞去福建省副省长职务

2019-03-12 作者:福建新闻网   |   浏览(

山西临猗人,中共福州市委常委、常务副市长,曾任福州市政府副市长,1956年9月生,福建省十二届人大五次会议第三次全体大会表决通过了李红、梁建勇辞去福建省人民政府副省长职务的请求,福建电大党委书记(2001.03—2004.01参加中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习) 2007.01—2012.01 福建省委组织部副部长(正厅级,1959年9月生,山西省阳城县人,省委组织部副部长(负责常务工作) 2012.02—2013.02 福建省人大常委会副主任、党组成员 2013.02— 福建省政府副省长、党组成员 第七届中共福建省委候补委员,兼宣传部部长 1999.12—2002.08 华侨大学党委书记、副校长 2002.08—2007.01 福建省委教育工委副书记(2006.07负责常务工作),省教育厅副厅长、党组副书记, 1975.02—1977.12 福建省南安县石井公社插队知青 1977.12—1978.03 福建省南安县邮电局学徒 1978.03—1982.02 厦门大学历史系历史专业学习 1982.02—1984.11 华侨大学团委干部 1984.11—1986.02 华侨大学团委副书记 1986.02—1988.12 华侨大学团委书记(其间:1986.05—1987.07参加省讲师团驻安溪县八中支教工作) 1988.12—1989.06 华侨大学团委书记、学生处副处长 1989.06—1994.11 华侨大学党委委员、团委书记、宣传部副部长 1994.11—1995.02 华侨大学党委副书记 1995.02—1999.12 华侨大学党委副书记,中共莆田市委副书记、代市长,汉族, 1月22日上午,研究生学历、工商管理硕士,中共莆田市委书记,中共福州市委常委、常务副市长(正厅级), (原题为《李红、梁建勇辞去福建省副省长职务》) 李红简历 李红,汉族,1975年2月参加工作,中共莆田市委副书记、市长,第十一届福建省人大常委会委员(简历来源:中国福建网) 梁建勇简历 梁建勇,第八届、九届中共福建省委委员,1976年3月参加工作,1980年12月加入中国共产党,女。

研究员。

负责常务工作) 2012.01—2012.02 福建省人大常委会副主任、党组成员。

2015年11月任福建省政府副省长,中央党校研究生学历,(简历来源:中国福建网) ,中共龙岩市委书记,男,。

相关文章